Нитрат фосфат

Только для частных объявлений
konstantin68
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2017 10:13 pm
Откуда: ariel
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 14 раз

Нитрат фосфат

Сообщение konstantin68 » Чт авг 16, 2018 6:16 pm

Здравствуйте. Приобрёл сегодня. Нитрат фосфат.Изображение Банки 1кг. и 0.5кг. Мне столько не надо - продам половину. Вот чек. Изображение Если будут желающие обращайтесь. Рано или поздно все приходят в магазин за удобрениями. Также могу поделится K2SO4 .

filter78
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Пт апр 12, 2013 11:38 am
Откуда: xedera
Поблагодарили: 4 раза

Re: Нитрат фосфат

Сообщение filter78 » Пт авг 17, 2018 7:34 am

мне так кажется что ти переплатил!

konstantin68
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2017 10:13 pm
Откуда: ariel
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Нитрат фосфат

Сообщение konstantin68 » Пт авг 17, 2018 1:43 pm

Когда кончаются удобрения едешь и покупаешь. Купил дорого не знаю , может быть. Знаешь где купить дешевле. С благодарностью приму от тебя помощь в приобретении. Не знаешь тоже не беда. Зато ты высказал своё мнение. Но я бы предпочёл адрес и цену. Банки пока не открывал могу сдать обратно, помоги мне, если действительно знаешь, где купить дешевле. У меня есть по закону еще 13 дней. Жду с нетерпением. Адрес и цену.

filter78
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Пт апр 12, 2013 11:38 am
Откуда: xedera
Поблагодарили: 4 раза

Re: Нитрат фосфат

Сообщение filter78 » Пт авг 17, 2018 5:36 pm

позвони

Александр 777
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Сб май 06, 2017 1:31 am
Откуда: бат-ям
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Нитрат фосфат

Сообщение Александр 777 » Сб авг 18, 2018 2:46 am

konstantin68 писал(а):
Пт авг 17, 2018 1:43 pm
Когда кончаются удобрения едешь и покупаешь. Купил дорого не знаю , может быть. Знаешь где купить дешевле. С благодарностью приму от тебя помощь в приобретении. Не знаешь тоже не беда. Зато ты высказал своё мнение. Но я бы предпочёл адрес и цену. Банки пока не открывал могу сдать обратно, помоги мне, если действительно знаешь, где купить дешевле. У меня есть по закону еще 13 дней. Жду с нетерпением. Адрес и цену.
смотря для чего? как химический реактив- цена нормальная .
но. для удобрений в мелкой расфасовке
http://www.ruscemena.ru/product/2467/
или Израиль 37шх за двух килограммовый мешок http://mo.hagarin.co.il/%D7%9E%D7%95%D7 ... D7%99.aspx

konstantin68
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2017 10:13 pm
Откуда: ariel
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Нитрат фосфат

Сообщение konstantin68 » Сб авг 18, 2018 7:16 am

Класс спасибо. Но я подожду когда ты мне позвонишь из Хайфы. Форумчане кто покупал Нитрат фосфат в хим. магазине Хайфы. Озвучьте цену. Я очень не люблю переплачивать. Мне важен ваш ответ. Не поленитесь напишите пару слов.

Александр 777
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Сб май 06, 2017 1:31 am
Откуда: бат-ям
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Нитрат фосфат

Сообщение Александр 777 » Сб авг 18, 2018 5:13 pm

konstantin68 писал(а):
Сб авг 18, 2018 7:16 am
Класс спасибо. Но я подожду когда ты мне позвонишь из Хайфы. Форумчане кто покупал Нитрат фосфат в хим. магазине Хайфы. Озвучьте цену. Я очень не люблю переплачивать. Мне важен ваш ответ. Не поленитесь напишите пару слов.
за хайфу не в курсе, но в каком-то лабазе в реховоте,
на 200-300ш затарились удобрениями для гины
150Кв.м. в четырех руках до машины несли.
в АСЕ. там в отделе гина тоже что-то вроде есть, комплексы, по цене +/-30 ш за пакетик,
посмотри на состав, может тебе подойдет.
селитру сыпят 20г на метр квадратный фосфор 40г
на метр квадратный. удобрения не могут стоить так дорого. Даже в Израиле.

Игорь М
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 3:37 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Нитрат фосфат

Сообщение Игорь М » Сб авг 18, 2018 5:21 pm

Уважаемый! Вы хоть когда нибудь пользовались садовыми удобрениями в своём аквариуме ,что даёте такие советы?
Топикстартер прав,что делает самомесы из химически чистых составляющих.ИМХО.

Александр 777
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Сб май 06, 2017 1:31 am
Откуда: бат-ям
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Нитрат фосфат

Сообщение Александр 777 » Сб авг 18, 2018 5:42 pm

Игорь М писал(а):
Сб авг 18, 2018 5:21 pm
Уважаемый! Вы хоть когда нибудь пользовались садовыми удобрениями в своём аквариуме ,что даёте такие советы?
Топикстартер прав,что делает самомесы из химически чистых составляющих.ИМХО.
Изображение
извините , а в чём разница кроме цены.
мы это извиняюсь едим.

Игорь М
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 3:37 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Нитрат фосфат

Сообщение Игорь М » Сб авг 18, 2018 7:03 pm

Верно,мы едим много всякого г...,правда потом оно вылезает боком,а вот аквариуму может и не понравиться.И потом,кто сказал,что аквариумистика дешевое хобби?

konstantin68
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2017 10:13 pm
Откуда: ariel
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Нитрат фосфат

Сообщение konstantin68 » Сб авг 18, 2018 7:53 pm

Спасибо всем кто поддержал разговор. Огородные удобрения в аквариум лить не буду. Я не химик и не врач. По этому не могу встать ни на чью сторону. Сумма 275 шекелей разделённая на количество лет. А я думаю мне лет на 5 -7 точно хватит. Мизерна вопрос в другом мне столько не надо. Но в хим. магазине только такие банки. Насчёт нашего хобби, да оно не дешево. Но оно того стоит. }~3 }~3 }~3

Александр 777
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Сб май 06, 2017 1:31 am
Откуда: бат-ям
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Нитрат фосфат

Сообщение Александр 777 » Сб авг 18, 2018 11:49 pm

Игорь М писал(а):
Сб авг 18, 2018 7:03 pm
Верно,мы едим много всякого г...,правда потом оно вылезает боком,а вот аквариуму может и не понравиться.И потом,кто сказал,что аквариумистика дешевое хобби?
вот только если получится попасть на ферму возможно получить шок, увидев мешки стандартные 20кг. мешки. С обычными СХ удобрениями.
это извините лохотрон.
вот мнение человека понимающего в химии.
Писал ведь уже не раз....ок напищу еще. Как химик-удобренщик(специательность такая была в институте у меня) я против использования излишних доз калия, кои очень любят лить, напрочь забывая о том, что рыбы страдают от его избытка. Лить надо сообразуясь с подменами воды, с граммами унитазируемой ботвы, да и растения вам скажут сами!!! При недостатке калия нижние старые листья истончаются и отмирают, в то время как верхние совершенно здоровые и пышат благоденствием. Если у вас не ростет растение, то калий тут не причем ищите иную причину.

Про садовые фасофки:
Советую всем перекристаллизовывать(метод очистки и нам он подходит) исходный сульфат и тем паче хлорид(его розовый цвет-флотационные добавки инертных веществ, так его из сильвинита добывают, отделяя от хлорида натрия). Делается это просто. Насыпаем в ескость удобрямса и добавляем воды немного, потом нагреваем на водяной бане(в кастрюле с водой) до полного растворения при кипении(доливая воды , если надо) (или почти полного, кристаллики в небольшом количестве лучше оставить). Фильтруем полученный отвар на туалетной бумаге в 2-3 слоя и воронке(лейке) и ставим в морозилку. Выпавшие через 10-30 мин кристаллы выбираем, а мутность сливаем в унитаз.
Если проделать эту операцию 2 раза, то получим ХЧ(химически чистый) продукт.
Да сам использую нитрат калия(калийная селитра) он самый чистый и не требует предварительной подготовки.
удобрения для гидропоники по хим составу идентичны, жидкие подкормки тоже, особенно наши для искусственных субстатов.
если человек вносит азот рыб там нет.
значит это просто подводная клумба.
в 80х и нечале 90х ничего этого не было,
а все росло. К стати ради прикола КФ комплекс
в стародавние времена, шарик глина обычная и пепел , там все и микроэлементы и калий кальцый фосфор, некоторые использовали сигаретный, в нем до 40% калия. но лучше трава-сено или травяная мука.

Игорь М
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 3:37 pm
Откуда: Ашдод
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Нитрат фосфат

Сообщение Игорь М » Вс авг 19, 2018 5:21 am

Я интересовался не мнением гения-химика,рекомендующего выпаривать нужные элементы,когда в продаже есть химически чистые,а вашим.Есть ли у вас ЛИЧНЫЙ опыт использования садовых удобрений?
В интернете,да и на форумах полно всякой фигни,которой по неопытности,пользуются новички,а потом не знают как избавиться от проблем.Только " опыт- сын ошибок трудных" ,добавлю ЛИЧНЫХ,может служить основой рекомендаций.ИМХО.

konstantin68
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2017 10:13 pm
Откуда: ariel
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Нитрат фосфат

Сообщение konstantin68 » Вс авг 19, 2018 10:10 am

Согласен. Важен личный результат применения. Каждый решает сам и пожинает плоды полученного результата. Я столько вложил в аквариум что не готов рисковать. Покупая в мед. магазине я знаю что я купил. Покупая удобрения для сада. Нельзя быть уверенным в том что вы купили. Да на мешке написано примерное соотношение компонентов. А чистота исходного материала . Я приведу пример он далёк от темы нашей дискуссии. Хотите вкусно поесть покупайте дорогие и качественные продукты. Хороший стейк можно пожарить только из дорогого мяса.
Дешовое хорошим не бывает.

Александр 777
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Сб май 06, 2017 1:31 am
Откуда: бат-ям
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Нитрат фосфат

Сообщение Александр 777 » Вс авг 19, 2018 5:28 pm

Игорь М писал(а):
Вс авг 19, 2018 5:21 am
Я интересовался не мнением гения-химика,рекомендующего выпаривать нужные элементы,когда в продаже есть химически чистые,а вашим.Есть ли у вас ЛИЧНЫЙ опыт использования садовых удобрений?
В интернете,да и на форумах полно всякой фигни,которой по неопытности,пользуются новички,а потом не знают как избавиться от проблем.Только " опыт- сын ошибок трудных" ,добавлю ЛИЧНЫХ,может служить основой рекомендаций.ИМХО.
ХЧ я пользовался когда был студентом и работал
лаборантом в лаборатории химии. И только тем ,что
было в наличии, на расстоянии вытянутой руки.
а что не доставало брал в лаборатории агрохимии .
все остальное время хозмаг , я не ботаник, моим быстроросам хватает то , что с кормом заносится,
и старая вода. Но там таки приходилось химичить,
сперулины не было, а была культура какой то солоноводной водоросли, которую выращивали на подоконнике в чашках Петри, вот она росла полностью на химии. причем пециливые обьедали
чашку пересенную в акву , дня за три.
здесь на химии ТОЛЬКО карантин, попадают растения разными путями, нитчатка борода с ними.
но тоже правило вытянутой руки, что там у жены в шкафчике комплексное , В последний раз только бутылка органики была. И ничего. Месяц передержки, правда пришлось выбросить- вьетнамка
вылезла.
Вы не внимательно считаете
Да сам использую нитрат калия(калийная селитра) он самый чистый и не требует предварительной подготовки.
написано же, мало. того открою страшную тайну,
на упаковке если написано эко, это значит что лефи евротекен токсичных примесей там мало,
что даже сильно меньше чем в техническом реактиве .

Ответить