Крышка для аквариума Жавель 180 литров

Ответить
zuismanm
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 9:38 pm
Откуда: Ramle
Поблагодарили: 2 раза

Крышка для аквариума Жавель 180 литров

Сообщение zuismanm » Чт июн 21, 2018 3:31 pm

У меня есть старый Жавель Рио на 180 литров.
Акве лет 15. Крышка - уже труха... Крылья можно конечно очистить, но "петельльки" - пластиковые выступы, которыми они цепляются за "гуф тэура" пообломались... В самом светильнике - пару раз менял внутренности (электронный баласт , крепления ламп...).
Но больше смысла видимо нет... Надо опять все менять - видимо нарушилась герметичность креплений - которые крепятся к корпусу светильника - чего-то коротнуло... Так что надо его опять потрошить и все менять - от балласта и креплений и возможно до проводов...
В общем я решил что этот вариант себя изжил...
У кого можно заказать крышку с ледами? Особых требований к качеству освещения нет. В Акве циклиды с пластиковыми растениями. Так что главное чтобы сделали по размеру аккуаратно и чтобы с точки зрения "электорбезопасности" не напартачили - чтобы не коротило...
Оригинальная крышка Жавеля - под леды с лампами стоит около 1300 шакалов... Учитывая что у меня живых растений нет - явный перебор...

Кто знает - к кому можно обратится с таким заказом?

Аватара пользователя
weboved
Технический администратор сайта
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 11:43 am
Откуда: Ришон Лецион
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Re: Крышка для аквариума Жавель 180 литров

Сообщение weboved » Чт июн 21, 2018 4:23 pm

крышек с ледами под ювель 180 я не видел... ну, кроме дорогущих ювелевских.
есть на украинских форумах умельцы, которые делают леды и вроде как-то давно натыкался, что делаю под ювелевские лепестки.. но давно не интересовался вопросом.
если вдруг найдешь их, сбрось мне тоже контакты, пожалуйста.

aquaristikshop.com - там есть и ледовский светильник под ювель, и обычный. и лепестки есть тоже. если просимулировать заказ с доставкой в израиль, то получится чуть дешевле, чем 1300 шек (с учетом мехеса)

у меня есть juwel 180, аквариуму 5 лет и я подумывал в ноябре-декабре заняться заменой освещения. если вдруг покупка б/у светильника может быть тебе интересна сейчас, то пиши в лс.

zuismanm
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 9:38 pm
Откуда: Ramle
Поблагодарили: 2 раза

Re: Крышка для аквариума Жавель 180 литров

Сообщение zuismanm » Чт июн 21, 2018 4:55 pm

Ну я как раз думаю вообще от Жавелевских лепестков избавиться... Просто найти - кто делает крышки на заказ, чтобы сделали самую простую под размеры аквы...

Аватара пользователя
weboved
Технический администратор сайта
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2014 11:43 am
Откуда: Ришон Лецион
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

Re: Крышка для аквариума Жавель 180 литров

Сообщение weboved » Чт июн 21, 2018 5:14 pm

zuismanm писал(а):
Чт июн 21, 2018 4:55 pm
Ну я как раз думаю вообще от Жавелевских лепестков избавиться... Просто найти - кто делает крышки на заказ, чтобы сделали самую простую под размеры аквы...
а, так тут были темы с местными умельцами.
вот например http://www.israquarium.co.il/ru/forum/v ... %B0#p66203

zuismanm
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 9:38 pm
Откуда: Ramle
Поблагодарили: 2 раза

Re: Крышка для аквариума Жавель 180 литров

Сообщение zuismanm » Чт июн 21, 2018 11:21 pm

Как вариант, возможно - закрыть акву платой из оргстекла, поделенной на несколько полос (длиой - 40 см - чтобы легли в "гнездо" для светильника и лепестков) и купить один из Китайских навесных светильников с ледами...
Возможно - это самый надежный и дешёвый вариант. Единственно, опять таки - где заказать такие платы из оргстекла???
Я так помимаю - орг-стекло по весу будет легче обычного и уж точно меньше вероятность что разобьётся случайно... Хотя наверняка по цене будет несколько дороже...

dvir
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2014 4:22 pm
Откуда: Кирьят Гат
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Крышка для аквариума Жавель 180 литров

Сообщение dvir » Пт июн 22, 2018 8:38 pm

Если нужны просто лепестки крышки для этой аквы - могу отдать от своего. Сам ими не пользуюсь. Обсолютно новые.

zuismanm
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 9:38 pm
Откуда: Ramle
Поблагодарили: 2 раза

Re: Крышка для аквариума Жавель 180 литров

Сообщение zuismanm » Пт июн 22, 2018 10:37 pm

dvir писал(а):
Пт июн 22, 2018 8:38 pm
Если нужны просто лепестки крышки для этой аквы - могу отдать от своего. Сам ими не пользуюсь. Обсолютно новые.
Спасибо конечно! Но - нет - речь идёт о полной замене крышки... Сам светильник закоротил... А новый (под леды) стоит около 1200... Лепестки там стоят около 150 шмекелвй... По видимому закажу в атлантисе. Они делают плату по размеру гнезда жавеля для крышки из какого-то пластика и на неё наклеивают водозащитные леды (типа тех шо используют для подсветки внутри аквариума).
Цена вопроса с проводкой. шанаем и всем прочим - около 450 шекелей...
Для аквы с растительностью такой вариант не покатит наверное , но для циклидника - вполне сойдёт...

Ответить